成都市第三人民医院关于发布2020年单位委培学员招生成绩及第一批录取人员名单的通知

发布于:2020-05-22 14:33:44

各友好合作单位:

现将我院招2020年单位委培学员笔试成绩、面试成绩及第一批次录取人员名单进行公布(名单见附件)。请通知贵单位学员在网上完成招录流程:

招录系统填报

1.请通知贵单位的送培学员委培学员于2020531日前完成“四川省住院医师规范化培训信息管理系统http://zyyspx.scyx.org.cn:8088/Login.aspx?strUrlEncrypt=89cd18085044e315|5657991004956485653485252101514953”完成填报工作。

2. 填报流程:学员入口注册报名---选择培训专业----审核--网上面试---网上录取。

注:1.参加脱产入训时间预计7月下旬,具体时间以及资料准备另行通知。

2.如第一批次有放弃的学员将按照考试总成绩从高到低依次递补录取。

六、联系方式

1.联系人:周老师、谢老师、李老师

2.联系电话:61318469,61318468

成都市第三人民医院

2020522

附件:

2020年第一批委培学员成绩表、录取单









考号

送培专业

姓名

性别

送培单位名称

笔试
 
成绩

面试平
 
均成绩

总成绩

是否录取

2020007

超声医学科

谢俊

德阳市旌阳区妇幼保健计划生育服务中心

缺考

 

缺考

2020002

超声医学科

陈胜男

郫都区妇幼保健院

59

91

75

2020005

超声医学科

谢璐伊

巴中市中医院

59

90

74.5

2020009

超声医学科

张红娟

成都市双流区中医医院

50

90.5

70.25

2020010

超声医学科

龙凤祥

成都市新都区第三人民医院

50

85

67.5

2020004

超声医学科

何裕

旺苍县人民医院

46

85.5

65.75

2020008

超声医学科

吴顺财

金堂县第一人民医院·四川大学华西医院金堂医院

43

85

64

2020003

超声医学科

杜现梅

金堂县第二人民医院

42

85

63.5

2020001

超声医学科

范雨晴

金堂县妇幼保健院

41

85.5

63.25

2020006

超声医学科

黄棹

彭州市中医医院

31

0

15.5

2020011

儿科

杨小玉

金堂县第二人民医院

56

90

73

2020015

放射科

肖茜茜

雅安市雨城区人民医院

缺考

0

缺考

2020016

放射科

李晓菊

新津县中医医院

缺考

0

缺考

2020012

放射科

杨浩

蒲江县人民医院

63

90

76.5

2020014

放射科

李玲

成都航天医院

50

91

70.5

2020013

放射科

陈俊云

金堂县第二人民医院

44

90

67

2020018

妇产科

陈艳菲

蒲江县妇幼保健计划生育服务中心

缺考

0

缺考

2020020

妇产科

刘畅

青白江区妇幼保健院

缺考

0

缺考

2020017

妇产科

杜丽娟

金堂县第二人民医院

49

90

69.5

2020019

妇产科

詹燕

江油市第二人民医院

49

90

69.5

2020021

骨科

李锡盖

汉源县人民医院

44

90

67

2020023

急诊科

相丽

金堂县第二人民医院

50

85

67.5

2020022

急诊科

周层

蒲江县人民医院

47

85

66

2020026

急诊科

贾婉露

都江堰市人民医院

44

87.5

65.75

2020025

急诊科

陈欧

成都市郫都区人民医院

48

80

64

2020031

口腔全科

刘军

古蔺县人民医院

74

89

81.5

2020027

口腔全科

董存荣

汉源县人民医院

71

87.5

79.25

2020028

口腔全科

王颖

成都航天医院

68

87.5

77.75

2020030

口腔全科

邬丽苹

成都市郫都区人民医院

58

86

72

2020029

口腔全科

王尧

彭山区中医医院

50

82.5

66.25

2020035

麻醉科

李呤雨

四川泰康西南医院有限公司

58

90

74

2020034

麻醉科

胡石武

四川省林业中心医院

49

90

69.5

2020033

麻醉科

谭旭辉

金堂县第三人民医院

44

90

67

2020036

泌尿外科

路澎程

汉源县人民医院

61

90

75.5

2020037

泌尿外科

李刚

四川泰康西南医院有限公司

49

90

69.5

2020038

泌尿外科

伍藻科

四川省建筑医院

38

82.5

60.25

2020040

内科

杨梅

四川省资阳市雁江区中医医院

缺考

0

缺考

2020048

内科

王辉

安岳县人民医院

缺考

0

缺考

2020050

内科

唐家轶

安岳县人民医院

缺考

0

缺考

2020039

内科

李岱

成都市第八人民医院

66

93.5

79.75

2020043

内科

周华科

汉源县人民医院

60

92.5

76.25

2020044

内科

康晓娟

汉源县人民医院

58

92.5

75.25

2020051

内科

谢梦晗

四川泰康西南医院有限公司

57

92

74.5

2020053

内科

王翩

阿坝州林业中心医院

55

91

73

2020042

内科

冯俊帆

汉源县人民医院

55

85.5

70.25

2020045

内科

胡朦丹

成都航天医院

52

85.5

68.75

2020041

内科

刘旭东

金堂县第三人民医院

47

84.5

65.75

2020046

内科

何知音

通江县人民医院

39

84

61.5

2020052

内科

朱建忠

四川泰康西南医院有限公司

37

83.5

60.25

2020047

内科

刘新泽

成都市新都区第二人民医院

31

82.5

56.75

2020054

全科助理规范化培训

彭崎铭

成都市新都区石板滩镇卫生院

补考

90

补考合格

2020055

神经内科

邓文波

成都航天医院

42

90

66

2020057

外科

廖雪莲

金堂县第一人民医院·四川大学华西医院金堂医院

62

90

76

2020056

外科

于鑫

资中县人民医院

53

90

71.5

2020058

外科

张文娟

四川泰康西南医院有限公司

36

90

63

2020059

眼科

贺志兴

金堂县第三人民医院

49

90

69.5